Актриса Самая Мусаева: "Всю свою жизнь посвятила театру" Первого ноября свой 70-летний юбилей отметит заслуженная артистка Азербайджана, актриса Самая Мусаева, сообщили Trend в пресс-службе Азербайджанского государственного музыкального театра.

По словам актрисы, она довольна тем, как сложилась ее судьба.
 

"Можно сказать, что вся моя жизнь прошла на сцене, в различных спектаклях, на гастролях. Бывало, что, вернувшись с одних гастролей, в тот же день отправлялась на другие. Всю свою жизнь я посвятила театру, искусству", - говорит актриса.
 

Отметим, что Самая Мусаева родилась первого ноября 1944 года в Газахском районе. В 1970 году она окончила Азербайджанский государственный институт искусств. Свою творческую деятельность она начала в Азербайджанском государственном театре музыкальной комедии. Мусаева снялась во многих кинофильмах и телеспектаклях.
 

Во время работы в театре актриса сыграла в таких постановках, как "Нищий сын миллионера", "Золотая свадьба", "У каждого своя звезда", "Сами разберемся", "Пятидесятилетний юноша", "Наш дом - наша тайна", "Хиджран", "Банкир-жених", "Разведемся - поженимся", "Ханума" и многих других.
 

Зрители также знают актрису по ролям в картинах "Звук свирели", "Последняя остановка" и других.