В Баку насладились "Беспокойным миром" Надира Байрышова - ФОТО

В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку состоялось открытие персональной выставки художника Надира Байрышова.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Выступившие на мероприятии депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, народный поэт Сабир Рустамханлы, народные художники Азербайджана Салхаб Мамедов, Агали Ибрагимов, Маис Агабеков, заслуженный художник Айдын Раджабов, заслуженный деятель искусств, искусствовед Зиядхан Алиев отметили, что выставка произведений Надира Байрышова называется "Беспокойный мир" - это первая персональная выставка художника, но его работы находятся в музеях и частных коллекция во многих странах.

Выступившие подчеркнули, что в произведениях художника отражаются проблемы общества, вопросы, которые волнуют людей. В своем творчестве Надир Байрышов наблюдает, размышляет и показывает свое отношение к происходящему. Его творчество актуально и отвечает современным требованиям.

Надир Байрышов поблагодарил за теплые слова и выразил надежду на то, что его работы понравятся посетителям выставки.

Отметим, что картины, находящиеся в экспозиции выставки, не имеют названия. Автор работ хочет, чтобы посетители выставки сами давали названия для каждой работы.

Нажмите на фотографии для увеличения: