Бакинцы насладились театром одного актера - ФОТО

В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре состоялась премьера моноспектакля "Meraklısı İçin Öyle Bir Hikaye" с участием актера Государственного театра Анкары Эрдинча Догана.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend организаторы мероприятия. Премьера представлена в рамках Дней культуры Турции в Азербайджане.

Постановка была высоко оценена зрительным залом, который стоя приветствовал мастерство актера. В образе своего героя Эрдинч Доган повествует об одиночестве мужчины, который на склоне лет пытается найти ответ на вопрос, что же он полезного сделал в этой жизни.

"Театр одного актера - это театр интеллектуальный, эмоциональный, психологический, театр для думающих людей. Такой спектакль может сыграть, пожалуй, только актер с опытом, наработавший свой личный багаж мастерства и имеющий определенную смелость, то есть артист, которому есть что сказать и показать сегодня. Моноспектакль - это высший пилотаж актера", - отметил советник по культуре посольства Турции в Азербайджане Сейид Ахмет Арслан.

В Азербайджане с 22 по 27 ноября впервые прошли Дни культуры Турции. В рамках Дней культуры были представлены концертные программы, фотовыставка, экспозиция изделий декоративно-прикладного искусства, показ турецких фильмов и театральных постановок.

Нажмите на фотографии для увеличения: