Азербайджанские танцоры восхитили латвийскую публику Звезда мирового балета Ульви Азизов выступил на "Рождественском гала-концерте звезд балета" в Латвии, исполнив па-де-де из балета "Лебединое озеро", "Корсар", а также номер современной хореографии на азербайджанскую музыку.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе артиста.

Впервые в гала-концерте приняли участие прима-балерина Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка Азербайджана Камилла Гусейнова и премьер театра Макар Ферштандт, которые представили адажио из балета "Семь красавиц" на легендарную музыку Гара Гараева в постановке Пулумба Агалыу, а также адажио из мировой классики - балета "Шехерезада", музыка Николая Римского-Корсакова в постановке Михаила Фокина.

"Для меня большая честь выступить в этом гала-концерте. Мне также очень приятно, что мои друзья, замечательные танцоры Камилла Гусейнова и Макар Ферштандт приняли участие в таком важном культурном мероприятии Латвии. Они показали высокий уровень исполнительского мастерства, вызвав овации зрительного зала", - отметил Ульви Азизов.

В гала-концерте также приняли участие известные танцоры из таких театров как Венгерский Национальный балет, Пражский балет и Русский Национальный балет.