В Баку показан спектакль “Burdan min atlı keçdi” - ФОТО В рамках сотрудничества Исполнительной власти Бинагадинского района Баку и Азербайджанского государственного драматического театра "Иреван" состоялся показ спектакля, подготовленного по произведению "Burdan min atlı keçdi" поэта и драматурга Идаята Оруждева.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили во вторник в Исполнительной власти.

Спектакль отражает жесткую и непримиримую борьбу великого лидера Гейдара Алиева с теми, кто скрытно разжигал конфликты на Кавказе в конце ХХ века, а также напряженную борьбу западных азербайджанцев с армянскими шовинистами. Гейдар Алиев охарактеризован как великий лидер, достойно выполнивший почетную миссию, спасший от хаоса и раздробления Азербайджан и приведший к развитию азербайджанский народ, столкнувшийся с трудными испытаниями.

Спектакль был организован как первое мероприятие по изучению и пропаганде наследия общенационального лидера Гейдара Алиева.

На спектакле присутствовали автор произведения Идаят Оруджев, замглавы ИВ Бинагадинского района Айгюн Алиева, депутаты Низами Джафаров, Гюльчохра Мамедова, вице-президент НАНА Иса Габиббейли, руководители районных исполнительных структур, представители общественных объединений и медиа, учащиеся и общественность района.

Нажмите на фотографии для увеличения: