Всемирно известная актриса изучает азербайджанский язык - ФОТО

Всемирно известная актриса Мария Вальверде поделилась в Instagram фотографиями о пребывании в Баку.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Мария Вальверде принимает участие в съемках художественного фильма по роману Курбана Саида "Али и Нино", в котором актриса играет главную роль - грузинки Нино.

Мировую славу Марие Вальверде принесла роль Баби в романтической драме "Три метра над уровнем неба".

Работая в Баку над ролью Нино, Мария Вальверде приступила к изучению азербайджанского языка, рассказав это своим многочисленным поклонникам в социальной сети Instagram

Роль азербайджанца играет Адам Бакри - этнический араб, родом из Израиля. Адам Бакри известен по роли в фильме Хани Абу-Ассада "Омар", получившем в 2014 году "Оскара" как лучший иностранный фильм.

Сценарий для фильма написан британским писателем, сценаристом и кинорежиссером Кристофером Хэмптоном, обладателем премии "Оскар" 1988 года за постановку произведения "Опасные связи". Продюсер фильма - Крис Тикье, главный режиссер - Асиф Кападия. Авторские права на съемку фильма "Али и Нино" принадлежат британской компании PeaPie Films. Проект был презентован в 2014 году в рамках Каннского кинофестиваля.

Впервые роман "Али и Нино" был издан на немецком языке в 1937 году в Австрии, в Вене. Роман издавался более 100 раз на 33 языках мира, стал настоящим бестселлером.

В произведении повествуется о романтической истории любви мусульманина Али Ширваншира и христианки Нино Кипиани. События разворачиваются в Азербайджане, Грузии и Персии сразу после окончания Первой мировой войны, на фоне кровопролития, войн и беспорядков с участием Нино Кипиани и Али Ширваншира. В романе очень красочно описывается политическая, этническая и культурная жизнь Баку - нефтяной столицы мира начала XX века.

Книга представляет собой поиск истины к примирению противоречивых верований - ислама и христианства, Востока и Запада, мужчины и женщины. Большая часть романа происходит в Старой части Баку - Ичеришехер.

Нажмите на фотографии для увеличения: