Украинский депутат перепела легендарный хит Полада Бюльбюльоглу - ВИДЕО Талантливая украинская певица, призер "Евровидения-2013" и депутат Верховной Рады (парламента) этой страны Злата Огневич перепела легендарный хит Полада Бюльбюльоглу "Gəl ey səhər".

Над проектом, где песня на стихи Фикрета Годжа была представлена в абсолютно новой аранжировке, работала интернациональная команда из Украины, Германии и Великобритании, сообщил Day.Az продюсер проекта Омар Абдулкеримов.

Работа над песней велась несколько месяцев. В записи принимал участие симфонический оркестр, сведением трека занималась международная команда специалистов из Украины, Германии и Великобритании, саунд-продюсером проекта выступил композитор-аранжировщик Михаил Некрасов, ставший известным европейской музыкальной общественности треком "Wild Dances" в исполнении Русланы, взявшим золото на конкурсе "Евровидение" в 2004 году.

Злата Огневич отнеслась к предложению творчески и с трепетом: помимо вокальных репетиций, занималась с преподавателем азербайджанского языка, работала над пластикой, изучала историю и культуру нашей страны.

"Это удивительный опыт. Я благодарна судьбе за предоставленную творческую возможность. Исполнением песни "Gəl ey səhər" я хотела бы выразить свою любовь к культурному наследию Азербайджана, уважение к традициям азербайджанского народа и свою признательность легендарному композитору и певцу Поладу Бюльбюльоглу", - сказала певица.

Нажмите на видео для просмотра:

фото