Увидев Баку, гости Евроигр не смогут его забыть - МНЕНИЕ
"Меня переполняют чувства гордости и радости, ведь именно у нас с стране проведут первые Европейские игры".

Так выразил свои чувства в связи с открывающимися на днях в Баку первыми Европейскими играми молодой азербайджанский скрипач-виртуоз, внесенный в "Золотую книгу талантов Азербайджана", лауреат международных конкурсов, президентский стипендиат Эльвин Ганиев.

10 июня Эльвин даст концерт в Центре Гейдара Алиева, в связи с чем приехал в Баку из Турции, где проживает в настоящее время.

Как отметил Ганиев в беседе с Day.Az, он не сомневается, что Азербайджан проведет Евроигры на самом высоком уровне.

"В истории мирового спорта наш Азербайджан останется навсегда, потому что именно здесь пройдут первые Европейские игры. Это событие мирового масштаба, оно позволит Баку стать одним из мировых спортивных центров. Я уверен, что все гости и участники Европейских игр, увидев Баку, один из самых красивых городов мира, узнав наш самый гостеприимный в мире народ, увезут в своем сердце навсегда любовь к Азербайджану", - считает наш собеседник.

Эльвин добавил, что в период Евроигр предусмотрена широкая культурная программа. Будет много различных концертов, спектаклей, у гостей и участников будет возможность послушать классическую музыку, мугам, джаз, поп, одним словом, познакомиться со всем спектром музыкальной культуры страны.

"Хочу пожелать успеха азербайджанским спортсменам на первых Евроиграх!" - сказал в заключение молодой скрипач.