В Габале состоялся концерт "Виртуозов Москвы"

Продолжается VII Габалинский международный музыкальный фестиваль.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, 30 июля в соответствии с программой фестиваля на сцене, сооруженной в парке перед Конгресс-центром имени Гейдара Алиева, состоялся концерт Камерного оркестра "Виртуозы Москвы". В концерте, проведенном под управлением известного дирижера Пола Майера, выступил также дирижер Государственного симфонического оркестра "Новая Россия", лауреат премии "Грэмми", художественный руководитель Габалинского международного музыкального фестиваля виолончелист Дмитрий Яблонский (США-Россия). В ходе выступления ансамбль постарался продемонстрировать высокое искусство, индивидуальную манеру исполнения и подарил зрителям незабываемые впечатления. В концерте ансамбля, отличающегося манерой исполнения, соответствующей европейскому уровню, прозвучали произведения В.А.Моцарта, Й.Гайдна и К.Вебера.
 

На концерте местные и зарубежные зрители были проинформированы о том, что Камерный оркестр "Виртуозы Москвы" был создан известным скрипачом Владимиром Спиваковым в 1979 году. Искусный скрипач, дирижер и общественный деятель Владимир Спиваков является художественным руководителем, главным дирижером и солистом Камерного оркестра "Виртуозы Москвы". С 2003 года коллектив регулярно проводит репетиции в Международном доме музыки в Москве.
 

Напомним, что 31 июля на габалинской сцене состоится очередной концерт Камерного оркестра "Виртуозы Москвы". В этот день в рамках фестиваля состоится концерт победителей III Габалинского международного конкурса пианистов и церемония закрытия мероприятия.


Нажмите на фотографии для увеличения: