Фестиваль корейского кино в Агдаше - ФОТО В Агдашском районе состоялась церемония открытия "Фестиваля корейского кино в Азербайджане", организованная Фондом культуры Азербайджана, Азербайджано-Корейской Ассоциацией Культурного Обмена (SEBA), Фондом Кореи при поддержке посольства Кореи в нашей стране.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, на проходящем с 31 июля по 6 августа фестивале будут продемонстрированы 10 фильмов, в которых изображена история, культура, география и традиции Кореи.

Участники фестиваля сначала возложили цветы к памятнику Гейдара Алиева. Затем на организованной в здании Исполнительной власти района встрече участники были проинформированы об истории, населении и экономическом потенциале Агдашского района. На мероприятии глава ИВ района Тофиг Ибрагимов вручил памятные подарки послу Кореи в Азербайджане Чои Сук Инну и президенту SEBA Рухангиз Гейдаровой.

На церемонии открытия, которая состоялась в Центре Гейдара Алиева, были отмечены схожести между нашими народами, говорилось об отношениях Азербайджан-Корея. Президент SEBA Рухангиз Гейдарова рассказала о роли "Фестиваля корейского кино". За организацию этого фестиваля она поблагодарила президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли Меджлиса, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиеву.

В своем выступлении посол Чои Сук Инну рассказал о национально-духовных ценностях обеих стран. Посол особо отметил, что в последние годы отношения между Кореей и Азербайджаном развиваются на высоком уровне. Он довел до внимания, что показанные фильмы в рамках фестиваля дадут азербайджанским зрителям более подробную информацию о Корее.

Было отмечено, что в рамках фестиваля корейские фильмы были продемонстрированы в Гяндже, Лянкяране и Сумгайыте. 7-15 августа жители Габалы смогут также посмотреть эти фильмы.

Затем был продемонстрирован 116-минутный фильм "Славный парень".

Нажмите на фотографии для увеличения: