Поединок с хитрецами и мошенниками в Баку

27 ноября на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку состоится спектакль по пьесе А.Н.Островского "Волки и овцы".

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе театра.

Режиссер-постановщик спектакля - Тимур Насиров (Россия), художник-постановщик - Никита Сазонов (Россия).

Действие комедии происходит в небольшом провинциальном российском городке в 1870-е годы. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она не подозревает, какие страсти кипят вокруг нее. Многим не дают покоя ее богатство, огромные лесные угодья, красивейшее имение.

Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью Купавиной. Путем обмана, подлога и запугиваний Мурзавецкая пытается подчинить себе молодую вдову. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника. И это ей почти удается. Но появляется более хитрый, более расчетливый и умный человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и ее капиталы. Это Беркутов - сосед Купавиной. Он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками - Мурзавецкой и ее подобострастным окружением, направляя течение действия в нужное и выгодное только ему русло. В результате он побеждает.

В спектакле заняты народные артисты Азербайджана Гаджи Мурад Ягизаров, Александра Никушина, Юрий Балиев, заслуженный артист Аскер Рагимов, артисты театра Юрий Омельченко, Егяна Гусейнли, Майя Воробжанская, Белла Сафина, Олег Амирбеков, Иосиф Ткач, Заур Терегулов, Олеся Гасымова, Заур Искендеров.