В Баку пройдет гала-вечер азербайджано-грузинского фильма

В Киноцентре "Низами" в Баку 23 февраля пройдет гала-вечер азербайджано-грузинского фильма "Робинзон и девять Пятниц".

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend организаторы мероприятия.

Съемки приключенческой комедии проходили в Баку, Тбилиси и других городах. Проект реализован при поддержке Британо-грузинской торговой палаты BGSS, министерства культуры и охраны памятников Грузии и компании K-production.

С грузинской стороны в фильме снимались известные актеры и исполнители Вахтанг Кикабидзе, Ираклий Пирцхалава, Кети Топурия, Арчил Мепаридзе, Нани Брегвадзе, Кахи Кавсадзе, Паата Гулиашвили, Натия Цицилашвили, Саломе Кокуашвили, Лика Коркия, Мариям Саного и другие. Также в картине снялись известные азербайджанские артисты и исполнители - Полад Бюльбюльоглу, Бахрам Багирзаде, Манана Джапаридзе и другие.

Режиссер фильма - Георгий Кикалишвили, автор идеи - Ника Рамишвили, авторы сценария - Ника Рамишвили, Георгий Кикалишвили, Кети Миканадзе, генеральный продюсер - Кети Миканадзе, оператор-постановщик - Бакар Шарашенидзе, музыка - Фархад Бадалбейли, Дато Худжадзе.

Сюжет фильма: главный герой является сотрудником курьерской компании, у которого в семье невыносимая ситуация - жена с плохим характером, совершеннолетний ребенок - капризный и ведущий себя вызывающе в обществе, постоянные проблемы на работе. Однажды, когда главный герой ложится спать (утром ему предстоит командировка в Баку), ему является одетый в белые одежды старик, который учит его уму-разуму, советует поехать в Баку и поискать счастье там. Старик дает ему ключ и говорит, что за дверью, которую откроет этот ключ, он найдет счастье и покой...