Коллектив русской драмы: Мы верим в нашего Президента и в нашу армию

Сегодня в Азербайджанском государственном русском драматическом театре прошло собрание всего коллектива в связи с военными действиями в Карабахе.

Мероприятие вступительным словом начал главный режиссер театра, народный артист Александр Шаровский.

"Я уже 50 лет выхожу на сцену, но ни раз не испытывал такого волнения, как сейчас. Это волнение - гордость за то, что мы - нация, которая может постоять за себя. Наш народ долгие годы пытается достучаться до мира с просьбой о справедливости, но, увы, нас не очень слышат. Более того, некоторые зарубежные купленные СМИ всячески чернили нас и выставляли перед миром в самом неприглядном свете. Эти три дня, которые потрясли мир, открывают перед нами новую перспективу. В этом, конечно же, заслуга нашего Президента Ильхама Алиева, который за эти годы смог создать боеспособную армию, готовую защищать наш народ и нашу землю", - сказал Александр Яковлевич.

Народный артист также добавил, что в скором времени театр создаст фронтовую бригаду для выезда к нашим солдатам.

На мероприятие также выступили народные артисты Азербайджана Людмила Духовная, Мабуд Магеррамов, Сафа Мирзагасанов, Юрий Балиев, Фуад Поладов, Александра Никушина, заслуженные артисты Евгения Невмержицкая. Наталья Шаровская, Рита Амирбекова, также актеры Теймур Рагимов, Руфат Назаров и многие другие.

Каждый из них в своих выступлениях выражал поддержку боевым действиям нашей армии и готовность, если будет дан приказ Президента Ильхама Алиева записаться в добровольцы, чтобы помочь нашему народу победить в этой войне.

Завершил собрание директор театра Адалет Гаджиев.

"Слава Богу, что мы живем не в начале 90-ых годов. У нас есть все, чтобы постоять за свои земли. Наша страна уже долгие годы хочет решить карабахский конфликт мирным путем, но армянская сторона все равно продолжала заниматься провокациями. Теперь пришло наше время и наш народ готов бороться с ними до конца. Мы верим нашему Верховному Главнокомандующему, Президенту Ильхаму Алиеву и в нашу армию", - отметил А.Гаджиев.

Кямаля Алиева