Фахраддин Манафов и Галина Польских встретились в Баку спустя 33 года

Спустя 33 года за кулисами Дворца Гейдара Алиева в Баку состоялась встреча известных актеров Фахраддина Манафова и Галины Польских, которые в 1983 году сыграли в фильме известного режиссера, лауреата Государственной премии СССР Расима Оджагова "Парк", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Во время одного из своих интервью Галина Польских рассказала о съемках в фильме, вспоминая об исполнителе главной роли Фахраддине Манафове.

Таким образом, Дворец Гейдара Алиева организовал этот сюрприз для российской актрисы. Во время встречи актеры очень тепло общались и делились воспоминаниями.

Кстати, первым мужем Галины Польских был азербайджанский режиссер Фаик Гасанов. Галина Польских познакомилась с ним во ВГИКе. В 1965 году Гасанов трагически погиб в автокатастрофе под Одессой, где снимал свой фильм.

"Баку - это мой второй город, у меня муж был бакинец. Он трагически погиб на съемках. Я очень любила его семью, его маму, и мы часто бывали в Баку. У нас был типично бакинский дом с верандой, веревки для белья протянуты, и мне так нравилось, что все живут дружно, угощают друг друга, перенимают рецепты", - сказала в одном из своих интервью Галина Польских.

Кстати, в фильме "Парк" также сыграли такие известные азербайджанские и российские актеры, как Галина Беляева, Микаил Керимов, Станислав Садальский, Аббас Кязимов, Александр Калягин, Галина Польских, Мабуд Магеррамов, Тофик Шабанов и Гасан Турабов.

Напомним, что Галина Польских приехала в Баку, где вчера сыграла в искрометном спектакле Московского театра "О`Кей" "Хочу купить вашего мужа" с участием известных российских актеров Валентина Смирнитского и Ирины Жорж. Галина Польских с дочерью Ирадой Гасановой прибыла в столицу Азербайджана за день до спектакля.