"Картинная галерея" Day.Az: Картины маслом

В рамках рубрики "Картинная галерея" Day.Az предоставляет читателям возможность полюбоваться работами художника Генри Асенцио.

Американский художник Генри Асенцио родился в 1972 году в Лос-Анджелесе и вырос в городе Санта-Мария, штат Калифорния. Он много экспериментировал с элементами реализма, в частности, фотореализма. После многих лет экспериментов с различными способами и техниками, Асенцио разработал своей собственный уникальный художественный стиль. Работает он, в основном, в традиционной манере, маслом на холсте. Асенцио прославился благодаря своим картинам, центральное место в которых принадлежит задрапированным, обнаженным женщинам на абстрактном фоне, передает Day.Az со ссылкой на Risunoc.com. Его картины "основаны на личных расследованиях женственности, духовности и абстракции и обладают силой, способной превратить сегодняшние идеалы современной чувственности и красоты в простую элегантность".

Мы призываем наших читателей посылать нам фотографии своих картин в формате JPEG на электронный адрес [email protected] с пометкой "Картинная галерея" и поясняющим текстом о себе и картине.