Работы азербайджанских художников - в ТОП-15 международного фестиваля

Информационное агентство ТАСС представило подборку интересных экспозиций на фестивале "Традиции и современность". Как передает Day.Az, в ТОП-15 самых интересных экспонатов на фестивале "Традиции и современность" вошли работы народного художника СССР Таира Салахова и заслуженного художника Азербайджана, члена Союза художников ЮНЕСКО Сакита Мамедова.

В материале отмечается, что Таир Салахов - классик азербайджанской живописи, выдающийся художник - покажет новые работы в графике и уникальные по красоте ковры ручной работы, выполненные по его живописным эскизам.

Сакит Мамедов - один из самых известных художников Азербайджана, произведения которого есть во всех крупнейших картинных галереях и частных коллекциях мира. Его последняя выставка в Лондоне, которая прошла весной 2016 года, произвела фурор среди арт-критиков, а сам художник был представлен Ее Величеству Королеве Елизавете.

В подборку самых интересных экспонатов на фестивале также вошли работы Зураба Церетели, галереи Мамонтовых, галереи Риджина, NEW OLD ART GALLERY, Жулиу Куарежма и другие.

X юбилейный Международный фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность" пройдет в Центральном манеже с 26 по 31 мая 2016 года. В этом году масштаб фестиваля беспрецедентен - в выставочном пространстве "Манежа" будут представлены работы более 300 участников из более чем 30 стран мира. За 10 лет существования проекта в России и за рубежом (в 2014-15 годах он проходил в Португалии) фестиваль привлек почти пять тысяч галерей и художников из более чем 50 стран, принял три миллиона посетителей. Основная идея фестиваля "Традиции и современность" - показать всю палитру мирового искусства в области живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства, собрать все тенденции и направления современной культуры в одном выставочном пространстве.