Русская драма отметит юбилей заслуженной артистки премьерой

4 и 25 июня в Русском драматическом театре состоится премьера спектакля по пьесе английского драматурга Ноэля Кауарда "Семейка Блисс". Спектакль приурочен к юбилею заслуженной артистки Азербайджана Риты Амирбековой.

Режиссер-постановщик - народный артист Азербайджана Александр Шаровский, художник-постановщик - Мустафа Мустафаев, художник по костюмам - заслуженный работник культуры Азербайджана Ольга Аббасова, музыкальное оформление - заслуженный работник культуры Владимир Неверов, художник по свету - Николай Рудычев, хореография - Рауля Турккан.

В спектакле заняты народный артист Фуад Поладов, заслуженная артистка Рита Амирбекова, а также артисты театра Натаван Гаджиева, Олег Амирбеков, Лала Рустамова, Максуд Мамедов, Милана Соколенко, Теймур Рагимов, Медина Муллаева.

Это истинно британская эксцентрическая комедия рассказывает о бывшей актрисе, которая превращает свою жизнь и жизнь своей семьи в театральные подмостки. И муж, и сын, и дочь привычно подыгрывают ей, но как на это реагируют случайно приглашенные на выходные гости?..