В Международном Центре Мугама отметили День вооруженных сил Азербайджана

Шушинский Государственный Музыкальный Драматический театр представил в Международном Центре Мугама спектакль "Ağ qayıq" по произведению Энуры Абдуллаевой, приурочив его ко Дню вооружённых сил Азербайджана, который состоится 26 июня.

Вечер был организован при поддержке Центра Мугама.

Эта постановка по указу министерства культуры и туризма и входит в репертуар театра с 2009 года. Режиссером-постановщиком является Самир Гуламов, художником-постановщиком - Махир Джананов, музыкальное оформление - Айгюн Зейналова.

В постановке заняты заслуженные артисты Шукюфа Мусаева, Азад Мамедов, актеры театра Гюндуз Гасымов, Дурдана Дуньямалиева, Мамед Мамедов, Вюсаля Мамедзаде и другие.

В спектакле повествуется о двух влюбленных, которые мечтают о счастливой беззаботной жизни, но в один день все меняется - начинается война. Молодого парня отправляют на войну, где он попадает в плен. Его возлюбленная узнает, что его уже нет в живых, но, несмотря на это, продолжает ждать его и верить. Этих влюбленных ждет счастливый конец, в конце спектакля они совершенно случайно встречаются и воссоединяются.

Кямаля Алиева