В Баку определились победители Юниор лиги КВН

В Театре песни имени Рашида Бейбутова состоялся долгожданный финал школьной Юниор лиги КВН. И хотя с 1 апреля, когда начался сезон, прошло неполных 3 месяца, многим молодым коллективам удалось максимально раскрыться в течение этого времени.

К финалу команды подошли в очень хорошей форме. В мероприятии приняли участие восемь коллективов из школ №7, 134, 6, 227, 1, 189, 16 и лицея Анкара. Организаторы отдельно выделили заслуги руководителей этих учебных заведений за ту воспитательную работу, которая проводится в этих школах.

Инициаторами открытия Юниор лиги выступило Министерство образования Азербайджанской Республики и Азербайджанский клуб веселых и находчивых.

В жюри мероприятия отметились шоумен Самандар Рзаев, фронтмены Сборной Баку Джабраил Расулов и Тамерлан Нагиев, ведущая Нурлана Джафарова, соучредитель АзКВН Илькин Мамедов и директор Юниор лиги Джавид Шахбазбеков.

В упорной борьбе чемпионство разделили квн-щики из 6-й и 134-й школы, и теперь им предстоит участие в международном детском фестивале КВН, который пройдет в сентябре 2016 года.

Второе место досталось команде школы №7, капитан которой Раван Новрузов стал лучшим актером этого сезона. Ну, а открытием чемпионата, также как и его лучшей актрисой была признана Кристина Горюнова - капитан школы №134, которая по праву весь сезон подтверждала статус фаворита.

Их финальный чемпионский аккорд под "Show must go on" стал откровением не только для зала, но и особенно для членов жюри, многие из которых успели в своё время поиграть и в школьный КВН. Третье место присудили команде "Онлайн" школы №227 (пос. Кешля), которая уверенно доказала, что КВН должен быть и на родном языке.

Отдельный приз за "Лучший дебют" руководитель Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов вручил команде школы №16.

Представители Министерства образования от имени министра Микаила Джаббарова поздравили победителей и вручили призы и памятные грамоты.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых благодарит за поддержку в движении Возрождения отечественного КВН-а председателя Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейлу Алиеву и министра молодежи и спорта Азада Рагимова.