"Жара" станет главным летним фестивалем на всем постсоветском пространстве

"Жара" станет главным летним фестивалем на всем постсоветском пространстве. В фестивале принимают участие многие представители российской эстрады. Полагаю, что после грандиозного песенного конкурса "Евровидение" в Баку, Международный музыкальный фестиваль "Жара" станет очередным большим мероприятием, ежегодно проводимым в центре отдыха "Sea Breeze".

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Об этом в интервью журналистам сказал учредитель российской премии "Золотой граммофон", один из организаторов фестиваля "Жара" Сергей Кожевников. Он отметил, что в первый раз фестиваль продлится два дня. "Организация такого фестиваля требует большой работы во многих сферах. Однако, мы видим, что Азербайджан готов к проведению столь грандиозного мероприятия. Поэтому в следующий раз фестиваль продлится 3 или 5 дней", - сказал он.

Отметив, что не в первый раз в Баку, российский гость подчеркнул стремительное развитие города. "Нет и следа от прежнего Баку - тихого, промышленного, в чем-то провинциального города. Сегодня Баку - одна из прекраснейших столиц мира. Гостеприимство азербайджанского народа, замечательный природный ландшафт города, солнце, море, прекрасное настроение станут характерными особенностями Международного музыкального фестиваля "Жара"", - сказал он.