"Бакинские каникулы" завершились

В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоялось закрытие XI Бакинского международного фестиваля авторской песни, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Фестиваль, который еще называют "Бакинскими каникулами", является настоящим праздником авторской песни. Он собирает в одном из прекраснейших городов мира бардов и поэтов из самых разных стран, которые исполняют композиции на русском языке. Бакинский фестиваль был наполнен радостными встречами, дружеским общением, музыкой, поэзией и песнями, которые звучат с особой проникновенностью, затрагивая тонкие струны человеческой души. В течение четырех дней в концертных программах приняли участие исполнители из Азербайджана, России, Франции, Грузии, Литвы, Израиля, Чехии и США.

Главные цели фестиваля - укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания, обмен опытом в области изучения и использования в современной практике исконных форм и традиций авторской песни и музыки.

Фестиваль организован Бакинским клубом авторской песни при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, Главного управления культуры и туризма города Баку и литературного проекта "Слово".

Президент Бакинского клуба авторской песни и фестиваля - Джавид Имамвердиев. Председатель жюри Бакинского фестиваля - один из основоположников жанра авторской песни Александр Городницкий.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.Аz.