Фидан и Хураман Гасымовы откроют Габалинский фестиваль

Известные азербайджанские оперные исполнительницы, народная артистка СССР Фидан Гасымова и народная артистка Азербайджана Хураман Гасымова выступят сегодня на открытии VIII Международного музыкального фестиваля в Габале.

По словам Хураман ханым, они рады, что вошли в число участников этого грандиозного фестиваля, проходящего в самом прекрасном уголке нашей страны.

"Традиционный Габалинский фестиваль уже настолько прочно вписался в культурную жизнь нашей страны, что любители классической музыки каждый год ждут его с нетерпением. Мы выступим с камерной программой в сопровождении Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева под управлением народного артиста, дирижера Теймура Гёйчаева. На нем мы исполним самые популярные произведения азербайджанских и западноевропейских композиторов. После же состоится концерт Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли под управлением народного артиста Рауфа Абдуллаева", - отметила народная артистка.

Кямаля Алиева