Ариф Гулиев снимается в новом фильме

В Азербайджане снимается художественный фильм в жанре романтической комедии под названием NAZLI. Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе кинокомпании Zaratustra Film.

Одну из ярких ролей (тракториста) в фильме играет известный комедийный актер, народный артист Ариф Гулиев. Артист, который в последние годы тяжело болеет, на съемочной площадке не только вновь вернулся к жизни, но и своей позитивной энергией и азартом придал творческому коллективу особый стимул для работы, а для молодого поколения его высокое мастерство стало настоящим примером для подражания. Видимо, в этом сыграла свою роль и белокурая красавица - одна из главных героинь картины в исполнении Хумар Селимовой.

"Ариф Гулиев - это артист с большой буквы, любимец миллионов азербайджанских поклонников театра и кино, который еще при жизни стал настоящей легендой. Никакие жизненные перипетии и состояние здоровья не могли сказаться на его профессионализме, подходе к работе и добродушному общению с творческим коллективом. Его энергия заряжала всю нашу команду на плодотворную работу, почти все кадры с его участием снимались с одного дубля - это было невероятно!" - отметил режиссер-постановщик Рахман Рафигоглу.

Главные роли в фильме исполняют актер Государственного академического национального драматического театра Ульви Гасанли и одна из самых молодых и красивых азербайджанских актрис Хумар Селимова. Экстравагантного и эксцентричного Жана Поля играет лауреат республиканских конкурсов Горгуд Джафарли. В картине также заняты актриса Государственного академического национального драматического театра, заслуженная артистка Мехрибан Ханларова, актриса Государственного театра музыкальной комедии, заслуженная артистка Наида Оруджева, солист Государственного академического театра оперы и балета, заслуженный артист Фарид Алиев. В съемках фильма NAZLI принимают участие еще три народных артиста, имена которых Zaratustra Film раскроет в ближайшее время.

Режиссер-постановщик - Рахман Рафигоглу, авторы сценария - Рахман Рафигоглу и Турал Фитат, оператор-постановщик - Али Султанов, генеральный продюсер - Мурад Магеррамли.

Нажмите на видео для просмотра:
Arif Quliyevi ilin ən romantik komediyasında görəcəksiniz...