"Картинная галерея" Day.Az: Красота движения

В рамках рубрики "Картинная галерея" Day.Az предоставляет читателям возможность полюбоваться работами художника Эрленд Стейнер Лавиза, пишет Risunoc.com.

Эрленд Стейнер Лавиза (Erlend Steiner Lovisa) - нидерландский художник и иллюстратор. Родился в городе Хардервейк, в 1970 году. Школу закончил в Утрехте, затем изучал изобразительное искусство на графическом отделении колледжа LTS и в Графическом лицее. В 1993 году он переехал в Ден Бош, чтобы учиться в Академии изящных искусств, которую окончил в 1997 году с дипломом по специальности живопись.

Первая выставка Эрленд состоялась в студии Арнем, в 1998 году. Во время встречи со студентами хореографического колледжа Scheldemond, Эрленд был очарован красотой движения молодых танцоров. В сотрудничестве с учителем танцев Анитой Кубков и постановщиком танцев Элсом Гидеоном, Эрленд разработал проект, в котором центральными моделями его картин стали танцоры.

Мы призываем наших читателей посылать нам фотографии своих картин в формате JPEG на электронный адрес [email protected] с пометкой "Картинная галерея" и поясняющим текстом о себе и картине.