Успешно стартовал второй сезон Юниор АзЛиги КВН

В Театре песни им. Рашида Бейбутова стартовал второй сезон Азербайджанской юниор-лиги КВН, в котором принимают участие 20 команд.

Коллективы разыграли малые и большие кубки фестиваля, а по итогам двухдневного марафона смеха и юмора были определены команды, которые продолжат соревноваться в турнирной сетке за звание чемпиона этого сезона.

По итогам первого дня состязаний в лидеры выбивается команда "Онлайн" 227-й школы, второе место - у "Женской сборной" (школа №16), а на третьем расположилась команда "Муня и 4 гнома" (школа №1).

Во второй день на сцене зажигали "Сборная КВН Бузовна" (школа №26), "Пятый элемент" (школа №5), "Восьмое чудо света" (школа №8), "Сборная 189-190 школ", "Сборная лицея Анкары", "Спектр смеха" (школа №7), "Сборная школы №23", "Сборная школы №134" (действующий чемпион Лиги первого сезона), а также команда "160 процентов смеха" "Сборная школы №160", где играет сын руководителя АзКлуба веселых и находчивых Рашада Азизова - Рауль.

Председатель жюри и директор Азербайджанской юниор-лиги Джавид Шахбазбеков поблагодарил команды, директоров школ и родителей за поддержку юниор-течения в отечественном КВН и призвал не расстраиваться тех, кто проиграл, подчеркивая, что КВН - это игра друзей, где важно поддерживать друг друга.

Первое место по итогам второго дня получает команда "Спектр смеха" (школа №7), второе место - "Сборная школ №№189-190", а третье место делят "Сборная лицея Анкары" и команда "8 Чудо света" (школа №8). Малый Кубок "Открытие фестиваля" достается команде "Пятый элемент", Малый Кубок за лучший дебют - команде "160 процентов смеха", а Кубок Азербайджанского Клуба веселых и находчивых получает "Сборная 134 школы". Также в первый день специальными кубками были отемчены команды школы N18 за лучший дебют, команда Baki Modern school (открытие фестиваля) и команда школы N6, получившая Кубок Азербайлданского Клуба веселых и находчивых.

"Первая игра сезона показала высокий уровень подготовки школьных команд, а настроение зрителей в зале - это еще одно подтверждение, что нам удалось пережить десятилетие застоя в КВН-ском движении. Задор и талант, который дарят нам эти юные ребята, - доказательство того, что очень скоро мы увидим большой подъем креатива во всем отечественном развлекательном медиа-пространстве", - сказал Рашад Азизов.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых выражает благодарность руководителю Азербайджанской молодежной организации России Лейле Алиевой, министру образования Микаилу Джаббарову и министру молодежи и спорта Азаду Рагимову.