В Центре Гейдара Алиева откроется выставка известного мексиканского скульптора

В Центре Гейдара Алиева 28 октября состоится открытие персональной выставки известного мексиканского художника и скульптора Хорхе Марина (Jorge Marin) "Воссоздание Бытия" (The Reconstruction of the Being). Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В экспозиции будут демонстрироваться монументальные произведения, созданные мастером в последние годы. Это первая выставка Хорхе Марина в Восточноевропейском регионе.

Выставка под названием "Воссоздание Бытия" состоит из трех, отличающихся друг от друга, частей: "Человек в обществе", "Человек в космосе" и "Человек как тело и сознание". Название выставки отражает личное развитие мастера, раздробление "себя" и воссоздание вновь в результате живого общения посетителей с бронзовыми скульптурами Хорхе Марина в Центре Гейдара Алиева.

53-летний Хорхе Марин более 25 лет занимается творчеством. После долгих поисков он среди средств самовыражения отдал предпочтение бронзе, и таким образом этот материал стал характерным элементом его творчества.

Хорхе Марин создает произведения различного масштаба: от небольших фигур до монументальных памятников. Его работы демонстрировались в различных общественных местах, как в Мексике, так и в других странах.

Хорхе Марин участвовал более чем в 250 персональных и совместных выставках. Его произведения выставлялись в музеях и галереях Франции, Испании, Португалии, Турции, Германии, Бельгии, Венгрии, Румынии, Коста-Рики, Панамы, Эль-Сальвадора, Гватемалы, Канады, США, Великобритании, России, Дании, Латвии, Сербии, Сингапура, Китая, Гонконга и Индонезии.

Выставка, открывающаяся в Центре Гейдара Алиева, продолжится до 31 марта 2017 года.

Нажмите на видео для просмотра:
В Центре Гейдара Алиева откроется выставка известного мексиканского скульптора Хорхе Марина