Итальянская газета написала о сотрудничестве Стефано Мускаритоло и Кямали Али-заде

В известном издании Италии вышла статья под названием "В ритме футуризма" о деятельности и проектах известного итальянского композитора Стефано Мускаритоло и азербайджанского пианиста и композитора Кямали Али-заде в Азербайджане.

В статье описан проект футуризма, который прошел в шоуруме Ламборджини в Баку при поддержке посольства Италии в нашей стране. На этом концерте прозвучали два оригинальных произведения композиторов, написанные для струнного оркестра. Автор также высоко оценил сочинение С.Мускаритоло, написанное для контротенора, вокалиста Ильхама Назарова, которое также с успехом прозвучало на этом концерте.

Автор пишет о недавнем успешном концерте Кямали Али-заде на знаменитом международном фестивале "Festival Udine Castello" в Удине, в котором Азербайджан принимал участие впервые. На нем она исполнила известные азербайджанские, зарубежные и свои произведения, также состоялся дуэт с заслуженным артистом Сахибом Пашазаде, были исполнены народные песни Азербайджана. В статье говорится, что скоро в Италии выйдет книга композитора и музыковеда С.Мускаритоло об истории азербайджанской музыки и композиторах Азербайджана.

Кямаля Алиева