Фархаду Халилову вручен орден "Шараф"

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева о награждении Фархада Халилова орденом "Шараф" за заслуги в развитии азербайджанской школы живописи вручил народному художнику, председателю Союза художников Азербайджана эту почетную государственную награду, сообщили в пресс-службе министерства. Мероприятие прошло в Союзе художников Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В своем выступлении Абульфас Гараев рассказал о творческом пути народного художника. Было отмечено, что с начала творческого пути Фархад Халилов был привержен идеям новаторства и на протяжении всей деятельности оставался верен своим идеям. С творчеством художника знакомы не только в Азербайджане, но и во всем мире, его произведения отмечены ведущими экспертами в области искусства, многие из них представлены в ряде известных выставочных зал мира.

Было подчеркнуто, что государство всегда с большой заботой и вниманием относится к деятелям культуры и искусства.

В своем выступлении Фархад Халилов выразил благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за внимание и высокую оценку творчества.

Министр культуры и туризма Азербайджана пожелал Фархаду Халилову дальнейших творческих успехов.