В Баку пройдет VII Фестиваль европейского кино

Посольство ЕС в Азербайджане проведет седьмой Фестиваль европейского кино. Об этом сообщила глава бакинского представительства Евросоюза Малена Мард во время пресс-конференции в Баку.

По ее словам, 7-ой Фестиваль европейского кино будет проходить с 3 по 12 ноября в кинотеатре Park Cinema. На фестивале будут представлены 20 европейских фильмов различного жанра. Эти фильмы продемонстрируют азербайджанскому зрителю европейскую культуру с различных ракурсов", - сказала Мард на пресс-конференции, посвященной фестивалю.

По ее словам, в рамках фестиваля, наряду с европейским кино, будет показан и азербайджанский фильм "Красный сад" продюсера Мушфига Хатамова и режиссера Мирбалы Салимли. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Будут продемонстрированы фильмы 2015-2016 гг. на языке оригинала с субтитрами. Кроме того, будет показан один азербайджанский фильм",- отметила дипломат.

"Просмотр фильмов бесплатный", - сказала Мард.

В Фестивале примут участие 20 стран. Она также призвала журналистов написать эссе по итогам фестиваля и разместить на веб-сайте бакинского представительства ЕС. По ее словам, автор самой хорошей статьи будет награжден поездкой на Европейский фестиваль кино в Берлине.