YARAT провел вечер живой музыки с Самирой Эфендиевой

Центр Современного Искусства YARAT с открытием двух новых выставок возобновил серию музыкальных вечеров, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Вечер живой музыки с талантливой молодой исполнительницей Самирой Эфендиевой запомнился яркими моментами и прошел под овации зрителей, которые одаривали певицу цветами и нескончаемыми аплодисментами. В этот день талантливая певица не просто исполнила свои композиции для гостей, но и поделилась впечатлениями о выставках, представленных в Центре Современного Искусства YARAT. Напомним, что недавно состоялось открытие персональных выставок известного азербайджанского художника Фаига Ахмеда под названием "Что есть, то есть" и знаменитого колумбийского художника Оскара Мурильо под названием DIS PLACE.

Особой гостьей вечера стала заслуженная артистка Азербайджана, певица и композитор Тунзаля Агаева, а в концертной программе также приняли участие заслуженный артист Эюб Ягубов и участники вокального телепроекта Səs Azərbaycan.

Среди гостей были народная артистка Натаван Шейхова, руководитель Центра национальной одежды Гюльнара Халилова, деятели культуры и искусства, представители творческой молодежи.

Самира Эфендиева является участницей и финалисткой международного вокального проекта "Большая сцена" и шоу "Səs Azərbaycan". Любовь к музыке у Самиры проявилась в детстве, и в трехлетнем возрасте она уже стала солисткой Детской филармонии под руководством Огтая Зульфюгарова. Окончив музыкальную школу имени К. Сафаралиева, поступила в музыкальный колледж при Азербайджанской национальной консерватории. В 2016 году Самира стала участницей международного джаз-фестиваля, проведенного в Алании. Также Самира Эфендиева вместе с группой "Baku Project" выступила в рамках концерта, организованного в честь трехлетия Центра Азербайджанской культуры в Вене.