Азербайджанский дирижер приглашен на престижный конкурс в Москву

C 29 ноября по 6 декабря в Москве, в Концертном зале им. П.И.Чайковского при участии Академического симфонического оркестра Московской филармонии (художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Симонов) под управлением лауреата международных конкурсов, дирижера Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, главного приглашенного дирижера Сафоновского филармонического оркестра (Россия) Эйюба Гулиева, проходит международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик".

Конкурс "Щелкунчик" - один из важнейших проектов телеканала "Россия Культура".

Являясь одним из самых престижных конкурсов юных музыкантов в России, из года в год он неизменно вызывает огромный интерес у ценителей классической музыки и позволяет молодым исполнителям не только продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться профессиональным опытом, выслушать советы выдающихся мастеров.

Конкурс предоставляет участникам шанс выступить перед многомиллионной телевизионной аудиторией, ведь за его ходом зрители могут следить в эфире телеканала и в режиме online на  сайте канала "Культура-Россия".

25 апреля 2016 года Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик" стал полноправным членом Европейской ассоциации музыкальных конкурсов для юношества (EMCY).

Кямаля Алиева