Картины Мехрибан Эфенди вошли в книгу лучших сюрреалистов современности

Картины заслуженного художника Азербайджана Мехрибан Эфенди "Мистика" и "Импрессия ночи " вошли в книгу "Polychromia" о лучших современных художниках-сюрреалистах по версии National Geografic.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, книга, изданная международным издательством Studio Byblos (Италия), будет представлена в 10 лучших музеях мира.

В книге о каждом художнике опубликованы статьи итальянского критика и основателя Studio Byblos, профессора Дино Мараса.

Мехрибан Эфенди выразила признательность Studio Byblos за высокую оценку ее творчества и лично Дино Мараса, отметив, что будет и дальше развивать современное искусство Азербайджана в мире.

С 2010 года Мехрибан Эфенди участвует в проекте "Международный сюрреализм сегодня", который объединяет художников из Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Работы Эфенди были представлены в Португалии, США, Голландии, Болгарии, Словакии и других странах. Удостоена международных премий в Германии, Франции и Македонии как лучший художник по костюмам фильма немецкого режиссера Вейта Хелмера "Абсурдистан". В 2014 году была отмечена престижной итальянской премии имени Сандро Боттичелли "За искусство и талант", которая вручается Фондом Сальваторе Руссо за яркую художественную деятельность за последние годы.