Театр оперы и балета предложил зрителям "Любовный напиток"

21 января в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся показ оперы "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти.

В этот день на спектакле присутствовало много гостей города, и, учитывая то, как зрители тепло и эмоционально поддерживали выступление солистов, сопровождая их исполнение бурными продолжительными аплодисментами и возгласами "браво!", можно сказать, спектакль произвел на них неизгладимое впечатление, сообщили Day.Az в театре.

Блестяще исполнил партию Дулькамары специально приглашенный на этот спектакль ведущий солист Михайловского Санкт-Петербургского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов вокалистов Юрий Мончак.

На безупречном профессиональном уровне в опере выступили и заслуженные артисты Азербайджана Инара Бабаева (партия Адины), Фарид Алиев (партия Неморино), Джахангир Гурбанов (партия (Белькоре) и Сабина Асадова (партия Жанетта).

Следует отметить прекрасное проведение спектакля дирижером, лауреатом международных конкурсов дирижеров и Национальной премии "Хумай", президентским стипендиатом Эйюбом Гулиевым. Особую лепту в успех спектакля внесли, несомненно, артисты оркестра и хора, исполняющие в этот день свои партии с особым вдохновением.

По окончании оперы Юрий Мончак поделился впечатлениями, сказав следующее: "В первую очередь хочу выразить благодарность руководству театра за приглашение принять участие в спектакле. Мои коллеги по театру, принимающие участие в ваших спектаклях, всегда высоко отзывались о профессиональном уровне вашего театра, в чем я еще раз убедился, выступив сегодня на этой сцене. У вас прекрасные солисты, артисты хора, оркестр и дирижер. Я благодарен за безупречную организацию моих гастролей. Одним словом, уезжаю с самыми наилучшими впечатлениями в надежде еще раз быть приглашенным".