Музей искусств приглашает детей попробовать себя в живописи

18 февраля Азербайджанский национальный музей искусств проведет очередную акцию и приглашает любителей искусства провести выходные в его стенах.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе музея, нынешней темой предусмотренного для маленьких посетителей мастер-класса станет "Основы пейзажной живописи" по работам выдающегося азербайджанского художника Надира Абдурахманова. Мастер-класс проведет сотрудник музея, талантливый художник-реставратор Самир Талыбов.

В ходе занятия дети получат знания о цветовой палитре, научатся выстраивать композицию, поработают с перспективой.

"По многочисленным просьбам наших посетителей, мы продолжаем занятия по арт-терапии, связанные с искусством иллюстрации. На нашем очередном занятии дети прослушают сказку "Белоснежка и семь гномов" и насладятся прекраснейшими иллюстрациями известного американского художника Скота Густафсона. Далее дети попробуют себя в роли композиторов, подбирая и в то же время знакомясь с классическими музыкальными произведениями. Поверьте, что именно этот этап наших занятий доставит им наибольшую радость и удовольствие", - рассказали в музее.

Детская программа также предусматривает игры для развития памяти и внимания, знакомство с детской портретной галереей.

Музей также приглашает в эти выходные молодых людей и родителей пришедших на мастер-классы детей прослушать специальную тематическую экскурсию, сыграть в интереснейший квест на любовную тематику и посмотреть презентацию о самом романтичном здании города - Доме Мухтаровых, известном больше как Дворец Счастья.