В бакинском музее расскажут историю одного из самых романтичных зданий города

Азербайджанский национальный музей искусств в Баку подготовил интересную и познавательную программу для посетителей музея на текущие выходные. Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в пресс-службе музея.

Так, продолжая экскурс в теорию искусства для детей, сотрудник музея, талантливый художник-реставратор Самир Талыбов проведет мастер-класс на тему "Основы пейзажной живописи" по работам выдающегося азербайджанского художника Надира Абдурахманова. В ходе занятия дети получат знания о цветовой палитре, научатся выстраивать композицию, поработают с перспективой.

Также состоятся занятия по арт-терапии, связанные с искусством иллюстрации, где дети прослушают сказку "Белоснежка и семь гномов" и насладятся прекрасными иллюстрациями известного американского художника Скота Густафсона.

Наряду с этим юным посетителям музея будет предоставлена возможность попробовать себя в роли композитора, подбирая и в то же время знакомясь с классическими музыкальными произведениями. Далее будут проведены игры для развития памяти и внимания по иллюстрациям и ознакомление с детской портретной галереей.

Для взрослых посетителей музея подготовлена программа, посвященная Дню всех влюблённых, - тематическая экскурсия, интересный квест, а также презентация, посвященная одному из самых романтичных зданий города Баку - Дому Мухтаровых - более известному как Дворец счастья.