"Доброе утро, 100 долларов" по-грузински на бакинской сцене

Впервые в Баку, на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна 24 марта состоятся гастроли грузинского театра "Театр на Атонели" с лирической комедией "Доброе утро, 100 долларов" по пьесе Инги Гаручава и Петра Хотяновского.

Как передает Day.Az, об этом сообщили Trend в пресс-службе театра.

Режиссер-постановщик спектакля - Кэти Долидзе. В пьесе четыре действующих лица - больная старуха-миллионерша (Нана Пачуашвили) и три человека обслуживающие ее: сиделка Элико (Нинели Чанкветадзе), американец массажист Тэд (Нугзар Рухадзе) и скрипач, давно эмигрировавший из Грузии в Израиль, а потом в Америку, грузинский еврей Бен (Рамаз Иоселиани).

Спектакль будет представлен на грузинском языке. Перевод на русский язык будет осуществляться с помощью субтитров "бегущей строки".

История этих людей в двух словах такова: Элико, как многие ее соотечественницы, ухаживает за больной старухой, которая после травмы потеряла способность самостоятельно существовать и ей, подобно новорожденному младенцу, надо заново учиться ходить, говорить и мыслить. Этим и занимается Элико. У Бэна и Теда свои функции и обязанности. Прежде, у каждого из них была своя жизнь, но оказавшись в доме миллионерши, каждый в отдельности и все вместе, они стали думать, как строить свою будущую жизнь. Чувство одиночества в этой жизни позволяют им найти и понять друг друга.

Начало спектакля в 19.00.

Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz.