Детский театр-студия "Гюнай" представила спектакль "Ходжалы"

В связи с 25-й годовщиной Ходжалинского геноцида на сцене Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова Детский театр-студия "Гюнай" Бакинского детского театра представила спектакль "Ходжалы" по поэме Зарангиз Мансуровой "Дай ответ".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, режиссер спектакля - художественный руководитель "Гюнай" Лариса Тарусова, хореограф - Гюнешь Талыбова.

Юные актёры настолько сильно и проникновенно сыграли спектакль, что не оставили равнодушным ни одного зрителя. Присутствующие в зале не могли сдержать слёз...Труппа театра, в возрасте ребят от 7 до 20 лет, сумела пережить на сцене, пропустить сквозь свои детские души и передать зрителю весь ужас, всю боль страшной трагедии, постигшей нашу Родину.

После представления заслуженная артистка Азербайджана Мятанет Искендерли отметила, что Ходжалинская трагедия, как одна из самых кровавых страниц политики этнических чисток и геноцида, является одним из чудовищных преступлений ХХ века, совершенных против азербайджанского народа со стороны армянских агрессоров.