Азербайджанские танцоры стали чемпионами Европы в Москве

Коллектив Эмиля Панахова "Alov", чемпионы Азербайджана и Кубка "Кяпяз", добился успеха на чемпионате Европы по артистическому танцу (WADF Artistic Dance Europe Championship), который прошел в Москве.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщил президент Ассоциации танца Азербайджана Азиз Азизов.

В соревнованиях приняли участие представители России, Бельгии, Шотландии, Чехии, Польшы, Казахстана, Украины и других стран.

Коллектив, представленный в дуэт - mini kids, дуэт - юниоры и ансамбль (9 человек), добился успеха во всех трех номинациях.

Самые юные танцоры с постановкой "Sudan gələn" стали чемпионами Европы, юниоры взяли третье место с "Naz eləmə", а коллективное выступление с "Sarı gəlin" - второе.

"Результат очень хороший, учитывая, с какими коллективами нам пришлось соревноваться. Самоотверженность, уверенность и настоящий огонь наших танцоров, помноженные на мастерство руководителя Эмиля Панахова и вложенную душу директора их школы Азиза Гараюсифли, сделали свое дело. Зрители и танцоры со всей Европы стоя аплодировали нашим танцорам под гимн Азербайджана! Я еще раз поздравляю всю команду с таким отличным результатом! По предварительной договоренности с руководством Федерации танца и искусства мира (WADF (World Art & Dance Federation)), Азербайджану предоставлено право проведения Чемпионата мира по фольклору и традиционным видам искусства", - сообщил Азиз Азизов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook