"Трансформация" азербайджанского художника

В галерее "1969" в Баку прошла персональная выставка азербайджанского художника Гамида Магеррамова под названием "Трансформация".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили организаторы экспозиции.

В экспозицию выставки вошли около 20 работ художника, выполненные в жанре минимализма и модернизма. Произведения Гамида Магеррамова отличаются гармоничным сочетанием цветовых акцентов и четкости формы.

По словам автора работ, название экспозиции выбрано не случайно, так как представленные произведения специально созданы для данной выставки, и при их написании он использовал новую технику.

Выставка организована министерством культуры и туризма Азербайджана и НПО Arts Council Azerbaijan.

Отметим, что Гамид Магеррамов родился 29 января 1980 года в Сальянском районе в семье художника. Окончил Азербайджанское государственное художественное училище имени Азима Азимзаде (1995-1999 годы), а затем и Государственную академию художеств (1999-2004 годы). В академии художеств он учился у таких мастеров как народный художник Азербайджана Беюкага Мирзазаде и заслуженный художник Фарман Гуламов.

С 2011 года Гамид Магеррамов - член Союза художников Азербайджана. На данный момент Магеррамов преподает в Республиканской гимназии искусств.

Гамид Магеррамов - участник многих выставок, его произведения хранятся в частных коллекциях в Турции, Польше, Франции и Грузии.