Всемирно известный бодибилдер стал гостем Сакита Мамедова

В Баку приехал неоднократный победитель и призер различных чемпионатов мира и турниров по бодибилдингу Деннис Вольф и стал гостем известного азербайджанского художника Сакита Мамедова.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Деннис Вольф (при рождении Денис Волков) родился в 1978 году в Кыргызстане. С детства увлекался тайским боксом и кикбоксингом. С 1992 года вместе с семьей переехал жить в Германию. В возрасте 18 лет всерьез начал изучать бодибилдинг. Его первые соревнования проходили в 1999 году, когда Деннису едва исполнился 21 год. В 2003 году Деннис Вольф выигрывает чемпионат Германии, в 2005 - любительский чемпионат мира в Китае и выходит на профессиональную арену. После череды успешных выступлений становится национальной звездой бодибилдинга в Германии, а затем покоряет мировую арену. Деннис свободно говорит на немецком, русском и английском языках. Он имеет контракты с большим количеством производителей спортивных товаров, публикуется в журналах и выступает в телевизионных передачах.

Сакит Мамедов - заслуженный художник Азербайджана, член Союза художников ЮНЕСКО, почетный профессор, академик Европейской академии естественных наук, граф Геральдической академии Ватикана, действительный член Всемирной Академии художеств, почетный академик Российской Императорской академии художеств, почетный член Римской академии современного искусства, действительный член Академии искусств Мира, награжден Офицерским крестом Международного Союза рыцарей-кавалеров Мальтийского Ордена, обладатель золотой медали "Сын отечества", премии "Деде Горгуд", медалей Леонардо да Винчи и Шпитцвега, ордена "Честь Европы", "Большой Золотой рыцарской звезды", Креста Александра "За заслуги", "Ордена Дружбы", "Звезда сенатора Международного рыцарского союза", престижной российской премии "Человек тысячелетия".

Сакит Мамедов является основоположником стиля опализма. Произведения художника находятся в частных коллекциях известных личностей и музеях мира. Работы экспонируются во многих престижных галереях мира, он - участник выставок в США, Германии, Франции, Италии, Турции, Бельгии, России, Чехии, Швеции, Польше, Австрии, Венгрии и других странах.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook