В Филармонии прозвучали произведения Фикрета Амирова

Вчера в Азербайджанской государственной филармонии состоялся концерт, посвященный творчеству народного артиста Азербайджана, композитора Фикрета Амирова.

В концерте выступил Азербайджанский государственный оркестр народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижера народного артиста Азербайджана Агаверди Пашаева.

В исполнении народного артиста Азербайджана Самира Джафарова и заслуженных артистов Анара Шушалы, Гюльназ Исмайловой, Инары Бабаевой, Лалы Мамедовой, Эхтирама Гусейнова, Алмаз Оруджевой и Нигяр Шабановой на концерте прозвучали произведения Фикрета Амирова. Дирижировала в этот вечер Илаха Гусейнова.

"Azərbaycan elləri", "Mən səni araram", "Sevdiyim yardır", а также первая часть из сюиты "Азербайджан", "Песня слепого араба" из драмы "Шейх Сенан", арии Севиль и Балаша из оперы "Севиль" и другие знаменитые произведения композитора в исполнении артистов радовали слух публики и вызывали бурные овации.

Отметим, что данный концерт является совместным проектом Азербайджанской государственной филармонии и телеканала "Культура".

Ф. Агаларова