В Центре мугама прошел концерт коллектива Baku Brass

Минувшим вечером в Международном центре мугама выступил ансамбль духовых инструментов "Baku Brass". Несколько раз в году солисты ансамбля организуют концерты в разных салонах страны и каждый раз собирают аншлаг.

В состав ансамбля входят пять музыкантов - заслуженные артисты Андрей Сабаев (валторна), Ровшан Гулиев (труба), Али Гаджиев (труба), Кямал Тапдыгов (тромбон) и Уджал Мамедхан (ударные).

В этот вечер Андрей Сабаев, кроме своей роли в ансамбле, также выступил в роли ведущего. Перед каждым номером он давал краткую информацию о композиции, благодаря чему у слушателей возникало определенное представление об услышанном. Кроме того, музыканты поддерживали легкую и непринужденную обстановку в зале, постоянно общаясь между собой и со зрителями. В их исполнении прозвучали классические произведения азербайджанских и зарубежных композиторов, известные хиты, а также саундтреки из различных голливудских фильмов и диснеевских мультфильмов. Солистами вечера были Лейла Ибрагимова, Мила Наумова и Вели Будагов. 

Каждая композиция, исполненная музыкантами, срывала шквал аплодисментов. Зрители, не переставая, выкрикивали "Браво!" и не хотели отпускать музыкантов со сцены.

Как отметил в беседе с Day.Az руководитель ансамбля, заслуженный артист Сирус Мамедов, их небольшой оркестр был создан в 2005 году. По его словам, они каждый раз стараются представить зрителям интересную программу и исполнить для них самые известные композиции, которые непременно понравятся всем.

Отметим, что данное выступление ансамбля было организовано при поддержке Международного центра мугама.  

Ф. Агаларова