Участники фестиваля Ростроповича в восторге от Баку

При организации Фонда Гейдара Алиева, Фонда Мстислава Ростроповича и министерства культуры и туризма Азербайджана в Баку проходит IX Международный фестиваль им. Ростроповича. Каждый день фестиваля дарит меломанам незабываемые концерты с участием лучших зарубежных солистов и оркестров, которые, приезжая в Баку, знакомятся с нашим городом.

В беседе с Day.Az дирижер знаменитого камерного оркестра "Вена - Берлин" Хонек Райнер рассказал о впечатлениях от нашей столицы. По словам маэстро, Баку ему очень понравился, и он собирается приехать сюда снова, но уже в качестве туриста.

Канадский пианист Ян Лисицкий поведал, что ему очень понравилось, как в Баку переплетается современность и старина.

Дирижер Дрезденской штатс-капеллы Омар Меир Веллбер же сообщил, что у него много знакомых из Азербайджана, а его учительница музыки была бакинкой. "У нас было время прогуляться по городу и я даже приобрел диски с азербайджанской музыкой. Мне очень понравился Баку, и я очень хочу приехать сюда еще раз", - добавил маэстро.

А вчера музыканты Дрезденской штатс-капеллы разместили на своем сайте фотоотчет своего знакомства с Баку. У немецких музыкантов была возможность посетить Ичеришехер, Аллею шехидов и Нагорный парк до репетиции в Филармонии. И, судя по фотографиям, город произвел на гостей большое впечатление.

Франгиз Агаларова