В Баку состоялся сольный концерт Струнного квартета

Вчера на сцене Зала камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии состоялся концерт Азербайджанского государственного струнного квартета. Данный концерт является совместным проектом Азербайджанской государственной Филармонии и телеканала "Культура" и проходит при поддержке Филармонии.

Как сообщила Day.Az солистка вечера - заслуженная артистка Азербайджана Наргиз Керимова, концерт посвящен Играм исламской солидарности: "На многих площадках нашей столицы проходили всевозможные культурные мероприятия, а так как гости еще не уехали, концерты, нацеленные на иностранного зрителя, продолжаются и мы вносим свою лепту".

На концерте в составе квартета выступили народный артист Уран Сейидов (первая скрипка), Солтан Мамедова (вторая скрипка), заслуженные артисты Вахтанг Иманов (альт) и Алексей Милтых (виолончель).

Вечер открыл исполнением произведений "Шуша" Ф. Бадалбейли и "Чахаргях" Г.Рзаева заслуженный артист, тарист Сахиб Пашазаде. А в исполнении солистки Наргиз Керимовой прозвучали 2 романса Г.Гараева "На холмах Грузии" и "Я вас любил", 3 романса П.Чайковского "Растворил я окно", "От чего", "То было ранней весной", а также "Золотое кольцо" и "Песня о Баку" Т.Гулиева и "Be my love" Дж.Кандера, "Колыбельная Клары" Дж.Гершвина, "Амапола" М. Лакалье.

Кроме этого в исполнении струнного квартета прозвучали миниатюры Х.Мирзазаде, пьесы С.Алиева и др.

Зал восторженно аплодировал после каждого произведения виртуозно исполненного нашими музыкантами.

Ф.Агаларова