https://news.day.az/culture/92797.html Азербайджан направил письмо протеста телеканалу ОРТ Министерство культуры и туризма Азербайджана направило руководству российского телеканала ОРТ письмо протеста.

Азербайджан направил письмо протеста телеканалу ОРТ

Культура, 21 сентября 2007 14:50 (UTC +04:00) 7 090
Азербайджан направил письмо протеста телеканалу ОРТ Протест связан с тем, что 15 сентября в программе "Ледниковый период", демонстрирующейся в рамках проекта "Звезды на льду", песня Тофика Гулиева "Сене де галмаз" была представлена как армянская мелодия.

Об этом АПА сообщил пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Интигам Гумбатов. Минкультуры Азербайджана требует от руководства канала дачи официального опровержения и пресечения подобного рода случаев.

Отметим, что в этой программе пара А.Савельева-С.Сахлавский исполнили танец под музыку Тофика Гулиева ("Сене де галмаз"). Как их тренер Александр Жулин, так и ведущие передачи Марат Башаров и Ирина Слуцкая представили выбранную фигуристами мелодию армянской.

/АПА/


Материал по теме:

- Полад Бюльбюльоглы: "Наследники Тофика Кулиева имеют все юридические основания для возбуждения иска против нарушителей авторских прав американской компании EYE RECORDS и продюсеров диска - Ары Геворкяна и Саркиса Берберяна"

- Агентство по авторским правам Азербайджана направило жалобу во Всемирную организацию интеллектуальной собственности и телеканал ОРТ

- Российский телеканал "Первый" назвал азербайджанскую мелодию армянской - ВИДЕО

- Государственное агентство по авторским правам Азербайджана все еще молчит по поводу того, что "Первый" выдал музыку Тофига Гулиева за армянскую народную

- Российский телеканал ОРТ назвал армянской песню композитора Тофига Гулиева

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости