https://news.day.az/economy/103369.html Эюб Гусейнов: «30% продаваемого в Азербайджане антифриза является фальшивым» 6-7 градусные морозы, нежданно обрушившиеся на Азербайджан, принесли с собой неожиданную беду для автомобилистов.

Эюб Гусейнов: «30% продаваемого в Азербайджане антифриза является фальшивым»

Экономика, 8 января 2008 13:06 (UTC +04:00) 2 100
Эюб Гусейнов: «30% продаваемого в Азербайджане антифриза является фальшивым» Как передает "Новости-Азербайджан", в бачках с омывающей жидкостью многих автомобилей замерз антифриз, что является свидетельством того, что жидкость, специально заливаемая для того, чтобы система охлаждения и мотор автомобиля не замерзали и не трескались от расширяющегося в них льда, попросту не выполняет своей функции, так как является фальшивой.

Надо ли говорить, как дорого может обойтись владельцам автомобилей ремонт или замена растрескавшегося радиатора, шлангов, и даже двигателя? Кто им возместит большие убытки?

Председатель Объединения свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов, комментируя ситуацию, сообщил, что ему знакома эта проблема. К ним уже поступало множество заявлений от владельцев автомобилей, пострадавших от фальшивого антифриза.

По сведениям ОСПА, до 30% реализуемого в азербайджанских магазинах антифриза на самом деле не являются таковым. Установлено, что жидкость производится на предприятиях Сумгайыта.

Э.Гусейнов предлагает водителям принести в ОСПА образцы купленной ими жидкости и написать в Объединение заявление с изложением жалобы покупателей. Председатель ОСПА рекомендует с целью проверки антифриза на подлинность купленный в магазине антифриз положить на ночь в морозильную камеру домашнего холодильника. Если бутылка замерзла, значит, жидкость является фальшивой.

Новости по теме:

Компания Turkish Airlines возобновила авиасообщение между Стамбулом и Баку

Отсрочен авиарейс Баку-Москва

За минувшие сутки в травматологическую больницу Баку обратились 18 человек

В Насиминском районе Баку в результате обморожения погибла женщина

Скорая помощь Баку работает в усиленном режиме

Толщина покрова снега в Гедабекском районе составляет 30 см

Из-за плохих погодных условий отложен авиарейс Баку-Франкфурт

Снег послужил причиной задержки вылета самолетов из Баку - ОБНОВЛЕНО

В расчистке дорог от снега в Азербайджане принимают участие более 5 тыс. рабочих

Ввиду похолодания в Азербайджане повышен объем подачи газа

В Баку в результате обморожения погибли 4 человека

Морозная погода на территории Азербайджана продержится еще несколько дней

Из-за сильного снегопада Азербайджанская железная дорога работает в усиленном режиме

Глава пресс-службы "Бакыэлектрикшебеке": "Несмотря на выпавший снег, нет серьезных проблем в связи со снабжением населения столицы электроэнергией"

Мороз не нарушил работу бакинского зоопарка

Из-за снега стоимость проезда на автобусных маршрутах Баку-Сумгайыт искусственно завышена почти в 6 раз

Министерство сельского хозяйства Азербайджана: "Благодаря снегу урожайность может возрасти на 20-30%"

Из-за снегопада зимние каникулы в средних школах Азербайджана продлены еще на 3 дня

Дорожная полиция Азербайджана призывает население воздержаться от использования транспорта

За минувшие сутки с легкими травмами в травматологическую больницу Баку обратились до 15 человек

Снег в Баку - Фотосессия



Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости