https://news.day.az/economy/162398.html Ричард Морнингстар: «США не против «Южного потока» и Nabucco» США не отдают предпочтений какому-либо одному трубопроводному проекту - Nabucco или «Южному потоку».

Ричард Морнингстар: «США не против «Южного потока» и Nabucco»

Экономика, 24 июня 2009 10:08 (UTC +04:00) 2 206
Ричард Морнингстар: «США не против «Южного потока» и Nabucco» Об этом во вторник заявил спецпредставитель США по вопросам энергетики в Евроазиатском регионе Ричард Морнингстар.

"Южный поток" считается конкурентным проектом планируемого газопровода Nabucco в обход России, который поддерживают Евросоюз и США.

"Что касается "Южного потока" и Nabucco, наша позиция точно такая же, как и относительно "Северного потока", - мы не против этого. Вопрос заключается в том, насколько тот или иной проект оправдан коммерчески. Но, в конце концов, решать все участвующим странам. Против проекта ("Южный поток") как такового, у нас возражений нет", - сказал Морнингстар на брифинге в Центре иностранной прессы в Вашингтоне.

/Gazeta.ru/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости