В Азербайджане из продажи изъято 1,4 тонны некачественной соли

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения лабораторных анализов пищевой соли, произведенной жителем поселка Сарай Талехом Гулиевым, выявила содержание в ней йода ниже предусмотренной нормы, а также ниже показателя, указанного на этикетке.

Как говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник, в связи с этим на производственном участке начались проверки законности производства и продажи соли.
 

В результате проверок было выявлено отсутствие сертификата соответствия на производство соли, обнаружены использование сырья неизвестного происхождения, завышение срока годности производимых продуктов, определенного нормативными документами, использование упаковочных материалов без сертификата соответствия и гигиены.
 

Госслужба приостановила продажу 1,4 тонн соли, произведенной Т.Гулиевым, использование 23 тонн сырья неизвестного происхождения и упаковочных материалов без сертификата соответствия и гигиены, производство и реализацию предприятием соли и дала указание по поводу отзыва данной продукции из пунктов продажи.