ЗАО "Unileasing" планирует увеличение лизингового портфеля до $53 млн

Лидер лизингового рынка Азербайджана, ЗАО "Unileasing" в 2012 году планирует увеличение лизингового портфеля компании до $53 млн.

ЗАО "Unileasing" рассматривает 2012 год как один из перспективных периодов для внедрения ряда проектов, в связи с этим на следующий год компания планирует увеличение портфеля на $8-10 млн. и доведение данного показателя до $53 млн.

По состоянию на 30.11.2011 года лизинговый портфель компании составил $42 млн. В течение 2011-го года было заключено 226 контракта общей суммой более $20 млн. Благодаря позитивному имиджу и удобным условиям финансирования, за данный период новыми клиентами компании стали более 200 человек.

В отличие от большинства других местных лизинговых компаний, все финансовые показатели ЗАО "Unileasing" ежегодно подтверждаются крупнейшими мировыми аудиторскими компаниями, такими как Deloitte&Touche и PricewaterhouseCoopers.

Представительства лизинговой компании функционируют в Гяндже, Шеки, Губе, Саатлы и Лянкяране, благодаря чему удобные условия финансирования Unileasing доступны предпринимателям большинства районов республики.

Необходимо отметить, что лизинговый портфель ЗАО "Unileasing" по пяти регионам республики на конец 2011-го года достиг $4 млн.

Согласно анализу результатов 2011-го года средняя процентная ставка по лизинговым договорам составила 20.06%, а средний срок лизинга - 45 месяцев.

В течение 2011-го года компания осуществила ряд новых проектов, среди которых можно отметить:

- Лизинг легковых автомобилей "Qiymətlərin partlayışı"

- Специальное предложение по лизингу автомобилей Mercedes-Benz

- Специальное предложение по лизингу малотоннажных грузовых автомобилей ISUZU

- Лизинг банкоматов NCR

- Лизинг жилой и коммерческой недвижимости.