Корпорация "Аккорд" реализует инфраструктурные проекты в Грузии

ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Aккорд" продолжает работы в направлении выполнения поручений Президента Азербайджана Ильхама Алиева по усилению заботы и внимания к соотечественникам и увеличения инвестиционных вложений в зарубежных странах. Реализованные в соответствии с этим планом действий инфраструктурные проекты в местах компактного проживания соотечественников за рубежом являются доказательством этого.

11 марта в районе Марнеули региона Квемо-Картли (Грузия) состоялся ряд мероприятий. На мероприятиях принимали участие президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, председатель Совета директоров, генеральный директор ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Aккорд" Хагани Гулузаде, заместитель премьер-министра, министр энергетики и натуральных ресурсов Грузии Каха Каладзе, государственный министр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Грузии Азер Гусейн, депутаты парламента Грузии Тинатин Хидашели, Махир Дярзиев, Али Мамедов и другие.

С большой радостью встретили жители села Алгет Марнеульского района с населением 17000 человек ввод в эксплуатацию между селами моста протяженностью 33 метра и шириной 5 метров.

Затем состоялась церемония закладки фундамента для холодильного хозяйства на территории 21 000 кв. метров (2,1 га) в селе Джандар.

В беседе с журналистами в ходе церемонии президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил, что в рамках своего визита в Грузию он встретился с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, и особое внимание было уделено вопросам социально-экономического развития регионов, где компактно проживают азербайджанцы. Премьер-министр подчеркнул, что будет еще более углублять стратегическое партнерство, сложившееся между двумя странами.

Участвовавший на церемонии президент ГНКАР Р.Абдуллаев отметил важную роль Государственной нефтяной компании Азербайджана в газификации Грузии и заявил, что строительство холодильного хозяйства, церемония закладки фундамента которой состоялась, осуществляется по просьбе азербайджанцев Грузии и по поручению Президента Ильхама Алиева.

Министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе отметил большое значение строительства холодильных складов, что станет хорошим подарком азербайджанским фермерам, проживающим в регионе. Министр отметил, что после ввода в эксплуатацию холодильных складов, фермеры смогут держать свою продукцию в холодильных камерах, что позволит им продавать данную продукцию в наиболее благоприятный для них период времени.

Строительством холодильного хозяйства занимается "АККОРД-Грузия", являющаяся дочерней компанией ОАО "Строительно-Промышленная Инвестиционная Корпорация Aккорд". Здесь будут созданы все условия для хранения продукции сельского хозяйства.

Для информации следует отметить, что ГНКАР провела в тот день в Грузии серию мероприятий.

Нажмите на фотографии для увеличения: